83 3023-9590     contato@gmidistribuidora.com.br
Abrir menu

Seja bem-vindo, visitante!
Faça seu login ou Cadastre-se!


Bem vindo, visitante Minha Conta Meus Pedidos Sair

HARDWARE

PLACA-MÃE

MEMÓRIAS

PROCESSADORES

PLACA DE VIDEO

GABINETE

FONTES

COOLER

SSD

PLACA DE REDE

KIT

HARD DISK

NAS

GRAVADORES

CONECTIVIDADE

ROTEADORES

SWITCH

ONU

MODEM E ROTEADORES

ADAPTADOR PCI-E

ADAPTADOR USB

PLACA DE REDE

CONVERSOR DE MÍDIA

MODULO ÓPTICO

MINI SERVIDOR

ANTENAS

ACCESS POINT

REPETIDORES

PADRÃO

ONT

CABOS

PADRÃO

ACESSÓRIOS

OLT

IMPRESSORAS E SCANNERS

TANQUE DE TINTA

TÉRMICAS

PORTÁTIL

LASER

JATO DE TINTA

COMPUTADORES

NOTEBOOKS

DESKTOP

PORTÁTIL

ACESSÓRIOS

SERVIDOR

AUTOMAÇÃO

TÉRMICAS

ROTULADOR

LEITORES

GAVETA DE DINHEIRO

PESQUISA RÁPIDA

PADRÃO

BALANÇA

PDV

MÓDULO FISCAL

TERMINAL DE CONSULTA

PIN PAD

SEGURANÇA

HARD DISK ( HD )

CAMERAS

GRAVADORES

PORTEIRO

FECHADURAS

SENSORES

AUTOMAÇÃO RESIDENCIAL

LEITORES

PADRÃO

ALARME

PLACA DE SINALIZAÇÃO

POWER BALUN

IMAGEM

MONITORES

PROJETORES

ACESSÓRIOS

PERIFÉRICOS

HEADSET

TECLADO

MOUSE

MICROFONE

CAIXA DE SOM

FONE DE OUVIDO

WEBCAM

KIT

MESA DIGITALIZADORA

CARTÃO DE MEMÓRIA

PEN DRIVE

ACESSÓRIOS

LEITORES

CONTROLES

APRESENTADOR

CADEIRAS E MESAS

CADEIRAS GAMER

MESA GAMER

ACESSÓRIOS

TAPETE GAMER

PAPELARIA E ESCRITÓRIO

CALCULADORAS

ACESSÓRIOS

SOFTWARES

LICENÇAS

TELEFONES E CELULARES

TELEFONES

RÁDIO COMUNICADOR

ACESSÓRIOS

PADRÃO

SMARTPHONES

TELEVISORES

ACESSÓRIOS

TV LED

SMART TV

SMART HOME

CAIXA DE SOM

INTERRUPTORES

KIT

LAMPADAS

ENERGIA

SENSORES

FILTRO DE LINHA

NOBREAKS

FONTES

ESTABILIZADOR

PADRÃO

PROTETOR ELETRÔNICO

FONTE

TRANSFORMADOR

CARROS ELÉTRICOS

AR E VENTILAÇÃO

AR CONDICIONADO

TRANSFORMADOR

VENTILADOR

PADRÃO

PADRÃO

SCANNERS

MESA

PORTÁTIL

CONTROLE DE ACESSOS

PADRÃO

ASSISTÊNCIA TÉCNICA

ASSISTEC

AUTOMATIZADORES

DESLIZANTES

ACESSÓRIOS

ENERGIA SOLAR

PAINEL SOLAR

PAINEL SOLAR

INVERSOR

REDES

RACK

HOME CENTER

PILHAS

ILUMINAÇÃO

TOMADA E INTERRUPTOR

FERRAMENTAS ELÉTRICAS E MÁQUINAS

CUIDADOS PESSOAIS

BARBEARIA

CABELOS

ELETROPORTÁTEIS

FRITADEIRA ELÉTRICA

CAFETEIRA

CHALEIRA

LIQUIDIFICADOR E PROCESSADOR

COZINHA CRIATIVA

CASA E ESCRITÓRIO

ELETRODOMÉSTICOS

FORNOS

Home > SWITCH > Switch TP-Link TL-SG1210P Gigabit 10 Portas

Switch TP-Link TL-SG1210P Gigabit 10 Portas

COD. 12960 1 2 3 4 5 (0) Avaliações




  • Descrição
  • Avaliações (0)
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

Características:
- Marca: TP-Link
- Modelo: TL-SG1210P

Especificações:

Interface:
8 portas RJ45 PoE+ 10/100/1000 Mbps
1 Porta RJ45 de 10/100/1000Mbps
1 Slot SFP Gigabit

Mídia de Rede:
10BASE-T: Cabo UTP categoria 3, 4, 5 (máximo de 100 m)
EIA/TIA-568 100O STP (máximo de 100m)
100BASE-TX: UTP categoria 5, cabo 5e (máximo de 100m)
EIA/TIA-568 100O STP (máximo de 100m)
1000BASE-T: UTP categoria 5, 5e, 6 ou cabo superior (máximo de 100m)
EIA/TIA-568 100O STP (máximo de 100m)
1000BASE-X MMF, SMF

Quantidade de Ventoinhas:
Sem ventoinha

Trava de Segurança Física:
Sim

Fonte de Alimentação:
Adaptador de energia externo (Saída: 53,5 VDC/1,31A)

Taxa de Redirecionamento de Pacote:
14.88 Mpps

Portas PoE+ (RJ45):
Padrão: Compatível com 802.3at/802.3af
Portas PoE: Porta 1 - Porta 8
Orçamento de energia PoE: 63W

Tabela de Endereçamento Mac:
4z

Jumbo Frame:
16 KB

Capacidade de Comutamento:
20 Gbps

Dimensões (L X C X A):
209 × 126 × 26 mm

Consumo máximo de energia:
7,11 W (220/50Hz. sem PD conectado)
78,13 W (220/50Hz. com PD de 63W conectado)

Dissipação de calor máxima:
24,25 BTU/h (sem PD conectado)
266,42 BTU/h (com PD de 63W conectado)

Características Avançadas:
Compatível com PDs compatíveis com IEEE 802.3af/at
Controle de fluxo EEE802.3x
802.1p/DSCP QoS
IGMP Snooping

Método de Transmissão:
Store-And-Forward

Certificação:
CE, FCC, RoHS

Conteúdo do Pacote:
TL-SG1210P, Fonte de Alimentação, Guia de Instalação

Ambiente:
Temperatura de operação: 0°C~40°C (32°F~104°F)
Temperatura de armazenamento: -40°C~70°C (-40°F~158°F)
Umidade de operação: 10% a 90%, sem condensação
Umidade de armazenamento: 5%~90%, sem condensação
Faça sua Avaliação
1 2 3 4 5 (0)
1 2 3 4 5 (0)
1 2 3 4 5 (0)
1 2 3 4 5 (0)
1 2 3 4 5 (0)