83 3023-9590     contato@gmidistribuidora.com.br
Abrir menu

Seja bem-vindo, visitante!
Faça seu login ou Cadastre-se!


Bem vindo, visitante Minha Conta Meus Pedidos Sair

HARDWARE

PLACA-MÃE

MEMÓRIAS

PROCESSADORES

PLACA DE VIDEO

GABINETE

FONTES

COOLER

SSD

PLACA DE REDE

KIT

HARD DISK

NAS

CONECTIVIDADE

ROTEADORES

SWITCH

ONU

MODEM E ROTEADORES

ADAPTADOR PCI-E

ADAPTADOR USB

PLACA DE REDE

CONVERSOR DE MÍDIA

MODULO ÓPTICO

MINI SERVIDOR

ANTENAS

ACCESS POINT

REPETIDORES

PADRÃO

ONT

CABOS

PADRÃO

ACESSÓRIOS

OLT

IMPRESSORAS E SCANNERS

TANQUE DE TINTA

TÉRMICAS

PORTÁTIL

LASER

JATO DE TINTA

COMPUTADORES

NOTEBOOKS

DESKTOP

PORTÁTIL

ACESSÓRIOS

SERVIDOR

AUTOMAÇÃO

TÉRMICAS

ROTULADOR

LEITORES

GAVETA DE DINHEIRO

PESQUISA RÁPIDA

PADRÃO

BALANÇA

PDV

MÓDULO FISCAL

TERMINAL DE CONSULTA

PIN PAD

SEGURANÇA

HARD DISK ( HD )

CAMERAS

GRAVADORES

PORTEIRO

FECHADURAS

SENSORES

AUTOMAÇÃO RESIDENCIAL

LEITORES

PADRÃO

ALARME

PLACA DE SINALIZAÇÃO

POWER BALUN

IMAGEM

MONITORES

PROJETORES

ACESSÓRIOS

PERIFÉRICOS

HEADSET

TECLADO

MOUSE

MICROFONE

CAIXA DE SOM

FONE DE OUVIDO

WEBCAM

KIT

MESA DIGITALIZADORA

CARTÃO DE MEMÓRIA

PEN DRIVE

ACESSÓRIOS

LEITORES

CONTROLES

APRESENTADOR

CADEIRAS E MESAS

CADEIRAS GAMER

MESA GAMER

ACESSÓRIOS

TAPETE GAMER

PAPELARIA E ESCRITÓRIO

CALCULADORAS

ACESSÓRIOS

SOFTWARES

LICENÇAS

TELEFONES E CELULARES

TELEFONES

RÁDIO COMUNICADOR

ACESSÓRIOS

PADRÃO

SMARTPHONES

TELEVISORES

ACESSÓRIOS

TV LED

SMART TV

SMART HOME

CAIXA DE SOM

INTERRUPTORES

KIT

LAMPADAS

ENERGIA

SENSORES

FILTRO DE LINHA

NOBREAKS

FONTES

ESTABILIZADOR

PADRÃO

PROTETOR ELETRÔNICO

FONTE

TRANSFORMADOR

CARROS ELÉTRICOS

AR E VENTILAÇÃO

AR CONDICIONADO

TRANSFORMADOR

VENTILADOR

PADRÃO

PADRÃO

SCANNERS

MESA

PORTÁTIL

CONTROLE DE ACESSOS

PADRÃO

ASSISTÊNCIA TÉCNICA

ASSISTEC

AUTOMATIZADORES

DESLIZANTES

ACESSÓRIOS

ENERGIA SOLAR

PADRÃO

REDES

RACK

HOME CENTER

PILHAS

ILUMINAÇÃO

TOMADA E INTERRUPTOR

CUIDADOS PESSOAIS

BARBEARIA

CABELOS

ELETROPORTÁTEIS

FRITADEIRA ELÉTRICA

CAFETEIRA

LIQUIDIFICADOR E PROCESSADOR

COZINHA CRIATIVA

CASA E ESCRITÓRIO

ELETRODOMÉSTICOS

FORNOS

Home > GPON > OLT TP-Link GPON 8 Portas PON SFP Slot P1201-08 Preto

OLT TP-Link GPON 8 Portas PON SFP Slot P1201-08 Preto

COD. 13467 1 2 3 4 5 (0) Avaliações




  • Descrição
  • Informações Técnicas
  • Avaliações (0)
8 Portas GPON, Suporta 1024 ONUs
A OLT P1201-08 suporta 8 portas GPON e pode atender até 1024 assinantes simultaneamente (splitagem 1:128)

Tamanho Compacto, Instalação Flexível
A OLT P1201-08 é um produto para montagem em rack 1U de 19 polegadas, flexível e fácil de implementar, sendo adequado para diferentes cenários de aplicação.

Portas de Uplink Gigabit
O P1201-08 da TP-Link fornece 4 portas Combo de Uplink Gigabit (RJ45+SFP) e duas portas 10G SFP+.

Fonte de Alimentação com Backup Duplo Garantiem uma Operação Confiável
Fonte de alimentação redundante dupla fornece confiabilidade de nível superior. Suporta entrada de energia AC, DC ou Mista.

FICHA TÉCNICA:

Características:
Marca: TP-Link
Modelo: P1201-08

Especificações:

Porta de Serviço:
8* portas PON (SFP Slot)

Porta de Gerenciamento:
1*Porta de console RJ45
1*Porta de console USB Tipo C
1* Porta de gerenciamento out-band 100/1000BASE-TX

Redundância de Alimentação:
Suporte para fonte de alimentação dupla
Entrada de alimentação AC, DC, AC+DC

Quantidade de Ventoinhas: 
04

Fonte de Alimentação:
AC: 90V~240V, 50/60Hz
DC: -36V~-72V

Consumo de Energia;
Max. 70W

TX Power:
Class B+: 1.5dBm~5dBm

Class C+:
3dBm~7dBm

Peso:
4kg

Taxa de Dados:
Downstream: 2.5Gbps
Upstream: 1.25Gbps

Dimensões (L X C X A):
440mm(L) x 391mm(W) x 44mm(H)

Distância de Transmissão:
20km

Comprimento de Onda:
Tx: 1490nm
Rx: 1310nm

CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE

PON Features:
Compatível com os padrões ITU-T G.984.x e G.988
Função de gerenciamento padrão OMCI
Suporta taxa de divisão de 1:128 para cada porta PON
Suporta criptografia AES de 128 bits para transmissão de dados de uplink e downlink.
Algoritmo de DBA, suporta o gerenciamento ONU de 5 tipos de DBA (configuração remota, atualização, monitor)
Autenticação ONU

Multicast:
IGMP v1/v2 Snooping
IGMP Fast Leave
IGMP Snooping Querier
VLAN Multicast

QoS:
Suporte 802.1p QoS
4 filas de prioridade
Modo de programação prioritária: SP, WRR
Suporte ACL básico, ACL avançado e ACL de link
ACL básico: IP de origem
ACL avançado: IP de origem, IP de destino, porta de origem, porta
de destino, DSCP e tipo de mensagem IP
ACL de Link: MAC de origem, MAC de destino, ID da VLAN, tipo de Ethernet
Suporte para a prioridade 802.1p, ID da VLAN, TOS, observação DSCP.

VLAN:
ID da VLAN: 1~4094
Suporte a VLAN 802.1q
As portas suportam o modo de Acesso, Tronco e Híbrido
Suporte a configuração PVID
Suporte a QinQ
Suporte à tradução de VLAN

Gerenciamento:
Suporte ao gerenciamento CLI
Suporte de imagem dupla
Suporte ao gerenciamento de EMS baseado em SNMP
Porta do console, porta de gerenciamento
Gerenciamento de entrada e saída
Monitor de status de operação
2 níveis de gerenciamento de contas
Backup e carregamento de configuração
Atualização de firmware via FTP
Gerenciamento de logs
Estatísticas em tempo real
Diagnóstico do módulo óptico OLT e ONT

DHCP:
Cliente DHCP, DHCP Snooping

Spanning Tree:
RSTP

Ambiente:
Temperatura de operação: 0°C~50°C
Temperatura de armazenamento: -40°C~85°C
Umidade de operação: 5%~90%, sem condensação
Umidade de armazenamento: 5%~90%, sem condensação

Atributos
Marca TP-Link
Modelo P1201-08
Cor Preto
Quantidade de portas PON 8
Quantidade de portas de console RJ45 1
Quantidade de portas de console USB Tipo C 1
Quantidade de portas de gerenciamento out-band 100/1000BASE-TX 1
Quantidade de ventoinhas 4
Entrada de alimentação AC, DC, AC+DC
Temperatura de operação 0º a 50º
Temperatura de armazenamento -40º a 85º
Código universal 6935364086275
Faça sua Avaliação
1 2 3 4 5 (0)
1 2 3 4 5 (0)
1 2 3 4 5 (0)
1 2 3 4 5 (0)
1 2 3 4 5 (0)