83 3023-9590     contato@gmidistribuidora.com.br
Abrir menu

Seja bem-vindo, visitante!
Faça seu login ou Cadastre-se!


Bem vindo, visitante Minha Conta Meus Pedidos Sair

HARDWARE

PLACA-MÃE

MEMÓRIAS

PROCESSADORES

PLACA DE VIDEO

GABINETE

FONTES

COOLER

SSD

PLACA DE REDE

KIT

HARD DISK

NAS

GRAVADORES

CONECTIVIDADE

ROTEADORES

SWITCH

ONU

MODEM E ROTEADORES

ADAPTADOR PCI-E

ADAPTADOR USB

PLACA DE REDE

CONVERSOR DE MÍDIA

MODULO ÓPTICO

MINI SERVIDOR

ANTENAS

ACCESS POINT

REPETIDORES

PADRÃO

ONT

CABOS

PADRÃO

ACESSÓRIOS

OLT

IMPRESSORAS E SCANNERS

TANQUE DE TINTA

TÉRMICAS

PORTÁTIL

LASER

JATO DE TINTA

COMPUTADORES

NOTEBOOKS

DESKTOP

PORTÁTIL

ACESSÓRIOS

SERVIDOR

AUTOMAÇÃO

TÉRMICAS

ROTULADOR

LEITORES

GAVETA DE DINHEIRO

PESQUISA RÁPIDA

PADRÃO

BALANÇA

PDV

MÓDULO FISCAL

TERMINAL DE CONSULTA

PIN PAD

SEGURANÇA

HARD DISK ( HD )

CAMERAS

GRAVADORES

PORTEIRO

FECHADURAS

SENSORES

AUTOMAÇÃO RESIDENCIAL

LEITORES

PADRÃO

ALARME

PLACA DE SINALIZAÇÃO

POWER BALUN

IMAGEM

MONITORES

PROJETORES

ACESSÓRIOS

PERIFÉRICOS

HEADSET

TECLADO

MOUSE

MICROFONE

CAIXA DE SOM

FONE DE OUVIDO

WEBCAM

KIT

MESA DIGITALIZADORA

CARTÃO DE MEMÓRIA

PEN DRIVE

ACESSÓRIOS

LEITORES

CONTROLES

APRESENTADOR

CADEIRAS E MESAS

CADEIRAS GAMER

MESA GAMER

ACESSÓRIOS

TAPETE GAMER

PAPELARIA E ESCRITÓRIO

CALCULADORAS

ACESSÓRIOS

SOFTWARES

LICENÇAS

TELEFONES E CELULARES

TELEFONES

RÁDIO COMUNICADOR

ACESSÓRIOS

PADRÃO

SMARTPHONES

TELEVISORES

ACESSÓRIOS

TV LED

SMART TV

SMART HOME

CAIXA DE SOM

INTERRUPTORES

KIT

LAMPADAS

ENERGIA

SENSORES

FILTRO DE LINHA

NOBREAKS

FONTES

ESTABILIZADOR

PADRÃO

PROTETOR ELETRÔNICO

FONTE

TRANSFORMADOR

CARROS ELÉTRICOS

AR E VENTILAÇÃO

AR CONDICIONADO

TRANSFORMADOR

VENTILADOR

PADRÃO

PADRÃO

SCANNERS

MESA

PORTÁTIL

CONTROLE DE ACESSOS

PADRÃO

ASSISTÊNCIA TÉCNICA

ASSISTEC

AUTOMATIZADORES

DESLIZANTES

ACESSÓRIOS

ENERGIA SOLAR

PAINEL SOLAR

PAINEL SOLAR

INVERSOR

REDES

RACK

HOME CENTER

PILHAS

ILUMINAÇÃO

TOMADA E INTERRUPTOR

FERRAMENTAS ELÉTRICAS E MÁQUINAS

CUIDADOS PESSOAIS

BARBEARIA

CABELOS

ELETROPORTÁTEIS

FRITADEIRA ELÉTRICA

CAFETEIRA

CHALEIRA

LIQUIDIFICADOR E PROCESSADOR

COZINHA CRIATIVA

CASA E ESCRITÓRIO

ELETRODOMÉSTICOS

FORNOS

Home > SWITCH > Switch TP-Link TL-SG2210MP Gigabit 2 Portas SFP + 08 Portas PoE+

Switch TP-Link TL-SG2210MP Gigabit 2 Portas SFP + 08 Portas PoE+

COD. 12138 1 2 3 4 5 (0) Avaliações




  • Descrição
  • Avaliações (0)
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

Características:
Marca: TP-Link
Modelo: TL-SG2210MP

Especificações:

Padrões e Protocolos:
IEEE 802.3i
IEEE 802.3u
IEEE 802.3ab
IEEE802.3z
IEEE 802.3ad
IEEE 802.3x
IEEE 802.3af
IEEE 802.3at
IEEE 802.3az
IEEE 802.1d
IEEE 802.1s
IEEE 802.1w
IEEE 802.1q
IEEE 802.1x
IEEE 802.1p

Interface:
8x Portas RJ45 10/100/1000 Mbps 
Auto Negociação (Auto MDI/MDIX)
2x Slots SFP 10/100/1000 Mbps 

Quantidade de Ventoinhas:
1

Mídia de Rede:
10BASE-T: cabo UTP/STP categoria 3, 4, 5 (máximo 100m)
100BASE-TX / 1000Base-T: UTP STP categoria 5, 5e ou cabo superior (máximo 100m)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF

Portas PoE + (RJ45):
Padrão: Compatível com 802.3at / af
PoE + Portas: 8x Portas
Fonte de alimentação: 250 W

Fonte de Alimentação
100-240V, 50/60Hz
12.2 W (110 V / 60 Hz Sem dispositivos conectados)
173.9 W (110 V / 60 Hz 150 W Com dispositivos conectados)

Montagem: 
Rack/Desktop
 
Desempenho:
Capacidade de Comutação: 20 Gbps
Taxa de Encaminhamento de Pacotes: 14.9 Mpps
Tabela de Endereços MAC: 8K
Memória de Buffer de Pacote: 4.1 Mbit
Jumbo Frame: 9 KB

Qualidade de Serviço:
Prioridade 802.1p CoS / DSCP
8 filas prioritárias
Modo de agendamento prioritário
SP (prioridade estrita)
WRR (Weighted Round Robin)
Configuração de peso da fila
Controle de largura de banda
Limite de classificação baseado em porta / fluxo
Smoother Performance
Storm Control
Multiple Control Modes(kbps/ratio
Broadcast / Multicast / Unknown-Unicast Control

Recursos L2 e L2 +: 
DHCP Relay
DHCP VLAN Relay
DHCP L2 Relay
Link Aggregation
Static link aggregation
802.3ad LACP
Up to 8 aggregation groups and up to 8 ports per group
Spanning Tree Protocol
802.1D STP
802.1w RSTP
802.1s MSTP
STP Security: TC Protect, BPDU Filter/Protect, Root Protect
Loopback Detection
Flow Control
802.3x Flow Control
Mirroring
Port Mirroring
CPU Mirroring
One-to-One
Many-to-One
Flow-Based
Ingress/Egress/Both
Device Link Detect Protocol (DLDP)
802.1ab LLDP/ LLDP-MED

L2 Multicast:
511 IPv4, IPv6 shared multicast groups
IGMP Snooping
IGMP v1/v2/v3 Snooping
Fast Leave
IGMP Snooping Querier
Static Group Config
Multicast VLAN Registration (MVR)
Multicast Filtering
MLD Snooping
MLD v1/v2 Snooping
Fast Leave
MLD Snooping Querier
Static Group Config
Limited IP Multicast (256 profiles and 16 entries per profile)

VLAN:
Grupo VLAN
Máx. Grupos 4K VLAN
VLAN de tag 802.1Q
MAC VLAN
Protocolo VLAN
GVRP
VLAN de voz

Lista de Controle de Acesso:
Suporta até 230 entradas
Time-Range
Time Slice
Week Time-Range
Absolute Time-Range
Holiday
Time-based ACL
MAC ACL
Source MAC
Destination MAC
VLAN ID
User Priority
Ether Type
IP ACL
Source IP
Destination IP
IP Protocol
TCP Flag
TCP/UDP Source Port
TCP/UDP Destination Port
DSCP/IP TOS
IPv6 ACL
Combined ACL
Rule Operation
Permit/Deny
Policy Action
Mirror
Rate Limit
Redirect
QoS Remark
ACL Rules Binding
Port Binding
VLAN Binding
Actions for flows
Espelho (para interface compatível)
Redirecionar (para interface compatível)
Rate Limit
QoS Remark

Segurança:
AAA
802.1X
Autenticação baseada em porta
Autenticação baseada em MAC (Host)
Método de autenticação inclui PAP / EAP-MD5
MAB
Convidado VLAN
Suporta autenticação Radius e prestação de contas
Ligação IP / IPv6-MAC
512 entradas de ligação
DHCP Snooping
DHCPv6 Snooping
Inspeção ARP
Detecção ND
IP Source Guard
253 inscrições
Fonte IP + Fonte MAC
Proteção de origem IPv6
183 inscrições
Endereço IPv6 de origem + MAC de origem
DoS Defend
Segurança Portuária Estática / Dinâmica / Permanente
Até 64 endereços MAC por porta
Controle de transmissão / multicast / Unicast Storm
Modo de controle de kbps / proporção
Isolamento de porta
Gerenciamento seguro da web através de HTTPS com SSLv3 / TLS 1.2
Interface de linha de comando segura (CLI) gerenciamento com SSHv1 / SSHv2
Controle de acesso baseado em IP / Porta / MAC

Suporte IPv6:
IPv6 Dual IPv4/IPv6
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
IPv6 neighbor discovery (ND)
Path maximum transmission unit (MTU) discovery
Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
TCPv6/UDPv6
IPv6 applications
DHCPv6 Client
Ping6
Tracert6
Telnet (v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
Http/Https
IPv6 TFTP

MIBs:
MIB II (RFC1213)
Bridge MIB (RFC1493)
P/Q-Bridge MIB (RFC2674)
Radius Accounting Client MIB (RFC2620)
Radius Authentication Client MIB (RFC2618)
Remote Ping, Traceroute MIB (RFC2925)
Support TP-Link private MIBs
RMON MIB(RFC1757, rmon 1,2,3,9)

Omada App:
Sim

Gerenciamento Centralizado:
Omada Cloud-Based Controller
Omada Hardware Controller (OC300)
Omada Hardware Controller (OC200)
Omada Software Controller

Acesso via nuvem:
Sim (por meio do OC300, OC200, Omada Cloud-Based Controller ou Omada Software Controller)

Recursos de Gerenciamento:
Interface Web GUI
Interface de linha de comando (CLI) por meio de telnet
SNMPv1/v2c/v3
SNMP Trap/Inform
RMON (1,2,3,9 groups)
Modelo SDM
DHCP/BOOTP Client
Dual Image, Dual Configuration
Monitoramento de CPU
Diagnóstico de cabo
EEE
SNTP
System Log

Certificação:
CE, FCC, RoHS
Faça sua Avaliação
1 2 3 4 5 (0)
1 2 3 4 5 (0)
1 2 3 4 5 (0)
1 2 3 4 5 (0)
1 2 3 4 5 (0)